Arca de Noé: Escolas competiram em Vila Nova de Gaia

04-06-2010 17:49

 

O C.C.D.Arca de Noé em conjunto com a Associação de Ciclismo do Porto realizou no dia 16 de Maio o Encontro de Escolas Arca de Noé, em Canidelo, Vila Nova de Gaia, prova pontuável para o Troféu Regional depois das competições de Taralhão e Milheiros e em Penafiel (Troféu Manuel Ferreira).

Nos Iniciados Daniel Dias Escola de ciclismo Arca de Noé foi o 1º Classificado.

Nos Infantis Diogo Sousa classificou-se no 1º lugar seguido de Diogo Ferreira no 2º lugar, ambos Escola de ciclismo Arca de Noé.

Fotos da XXI Prémio de Ciclismo Arca de Noé - Galeria BTT ADSL – http://picasaweb.google.pt/bttadsl/XXIPremioArcaDeNoe#

CLASSIFICAÇÕES ENCONTRO ESCOLAS ARCA DE NOÉ

Benjamins
1 José Pinto Silva & Vinha ADRAP
2 Rafael Miguel Silva & Vinha ADRAP
3 João Nunes Silva & Vinha ADRAP
4 Nuno Peixoto Escola Ciclismo Arca de Noé
5 Ana Santos Liberty Seguros Btt Matosinhos
6 Leandro Cabral Neves / Vauner / Ramalde
7 Tatiana Monteiro ACD Azagães/Grupo Mindol
8 Francisco Santos ACD Azagães/Grupo Mindol
9 José Bastos ACD Azagães/Grupo Mindol
10 Rafael Pacheco Silva & Vinha ADRAP
11 José Sousa Silva & Vinha ADRAP
12 Gonçalo Ferreira Escola Ciclismo Arca de Noé
13 Igor Nogueira ACD Azagães/Grupo Mindol
14 Raul Teixeira Neves / Vauner / Ramalde

Benjamins Femininos
1 Ana Santos Liberty Seguros Btt Matosinhos
2 Tatiana Monteiro ACD Azagães/Grupo Mindol

Iniciados
1 Daniel Dias Escola Ciclismo Arca de Noé
2 Tiago Ferreira Silva & Vinha ADRAP
3 Manuel Baião CC Marco – Poeta José Monteiro
4 Rogério Cabral Neves / Vauner / Ramalde
5 Pedro Pinto CC Marco – Poeta José Monteiro
6 Bruno Brito Tensai/Santa Marta
7 Nuno Faria CC Avidos/Mansilhas – Aço Inox Aluminio
8 André Sousa Silva & Vinha ADRAP
9 André Paiva ACD Azagães/Grupo Mindol
10 Joana Silva Silva & Vinha ADRAP
11 Leandro Silva CC Marco – Poeta José Monteiro
12 Carlos Ribeiro Neves / Vauner / Ramalde
13 Ana Costa Liberty Seguros/STª Maria da Feira
14 Diogo Almeida Pousada Saramagos EC Carlos Carvalho
15 João Lopes C.C. Barcelos/AFF Electrodomésticos/Orbea
16 Tiago Lopes Tensai/Santa Marta
17 Angelo Rodrigues Liberty Seguros Btt Matosinhos
18 André Mendes C.C. Barcelos/AFF Electrodomésticos/Orbea
19 João Martins Silva & Vinha ADRAP
20 Marco Barbosa Tensai/Santa Marta
21 Ruben Antunes Pousada Saramagos EC Carlos Carvalho

Iniciados Femininos
1 Joana Silva Silva & Vinha ADRAP
2 Ana Costa Liberty Seguros/STª Maria da Feira

Infantis
1 Diogo Sousa Escola Ciclismo Arca de Noé
2 Diogo Ferreira Escola Ciclismo Arca de Noé

3 Luis Pereira Pousada Saramagos EC Carlos Carvalho
4 Rui Miguel Silva & Vinha ADRAP
5 Iúri Leitão Tensai/Santa Marta
6 José Sousa Silva & Vinha ADRAP
7 Fábio Costa Escola Ciclismo Arca de Noé
8 Jorge Santos ACD Azagães/Grupo Mindol
9 Vitor Santos ACD Azagães/Grupo Mindol
10 Bruno Oliveira Liberty Seguros/STª Maria da Feira
11 Tiago Gomes Seissa / ACR / Roriz / Givec
12 Camilo Cabral Neves / Vauner / Ramalde
13 Diogo Pinho Liberty Seguros/STª Maria da Feira
14 Alexandre Sousa Neves / Vauner / Ramalde
15 Sandro Menezes Trevomar / EC Fernando Carvalho
16 Janete Silva Trevomar / EC Fernando Carvalho
17 Tiago Bastos ACD Azagães/Grupo Mindol
18 José Carvalho Seissa / ACR / Roriz / Givec
19 Ana Oliveira ACD Azagães/Grupo Mindol
20 Diogo Felgueiras Tensai/Santa Marta
21 Emanuel Oliveira CC Marco – Poeta José Monteiro
22 André Ferreira Liberty Seguros/STª Maria da Feira
23 José Sousa Silva & Vinha ADRAP
24 Mário Leite ACD Azagães/Grupo Mindol
25 Bruno Durães Escola Ciclismo Arca de Noé
26 Nelson Mendes Silva & Vinha ADRAP
27 Carolina Marques Escola Liberty Seguros Btt Matosinhos
28 David Barbosa Tensai/Santa Marta
29 Eduardo Carvalho CC Marco – Poeta José Monteiro
30 Adriana Antunes Trevomar / EC Fernando Carvalho
31 Ana Santos Silva & Vinha ADRAP
32 Daniela Rosas Neves / Vauner / Ramalde

Infantis femininos
1 Janete Silva Trevomar / EC Fernando Carvalho
2 Ana Oliveira ACD Azagães/Grupo Mindol
3 Carolina Marques Escola Liberty Seguros Btt Matosinhos
4 Adriana Antunes Trevomar / EC Fernando Carvalho
5 Ana Santos Silva & Vinha ADRAP
5 Daniela Rosas Neves / Vauner / Ramalde

Juvenis
1 João Pereira Pousada Saramagos EC Carlos Carvalho
2 Rui Oliveira Trevomar / EC Fernando Carvalho
3 Ivo Oliveira Trevomar / EC Fernando Carvalho
4 João Moreira Seissa / ACR / Roriz / Givec
5 Claúdio Gomes Liberty Seguros/STª Maria da Feira
6 João Pinto CC Marco – Poeta José Monteiro
7 Diogo Ferreira Neves / Vauner / Ramalde
8 Venceslau Fernandes Clube Ciclismo Perosinho
9 Ruben Monteiro Escola Ciclismo Arca de Noé
10 Claúdio Neves Liberty Seguros/STª Maria da Feira
11 Francisco Campos Silva & Vinha ADRAP
12 Leonardo Vieira Liberty Seguros/STª Maria da Feira
13 André Carvalho Pousada Saramagos EC Carlos Carvalho
14 Fábio Roxo Escola Ciclismo Arca de Noé
15 Vítor Silva Escola Ciclismo Arca de Noé

16 Daniel Silva Trevomar / EC Fernando Carvalho
17 João Ribeiro Pousada Saramagos EC Carlos Carvalho
18 Rui Brandão Liberty Seguros/STª Maria da Feira
19 Filipe Teixeira Tensai/Santa Marta
20 Filipe Santos Escola Liberty Seguros Btt Matosinhos
21 João Santos Escola Liberty Seguros Btt Matosinhos
22 Francisco Araújo Tensai/Santa Marta
23 Fábio Paiva Liberty Seguros/STª Maria da Feira
24 Mário Vilares Sport Clube de Mirandela / Nordauto
25 Luciano Oliveira ACD Azagães/Grupo Mindol
26 João Santos CC Avidos/Mansilhas – Aço Inox Aluminio
27 Tiago Oliveira Liberty Seguros/STª Maria da Feira
28 Miguel Gonçalves Escola Ciclismo Arca de Noé
29 Augusto Pinho Liberty Seguros/STª Maria da Feira
30 Hugo Nunes Silva & Vinha ADRAP
31 Renato Cardoso Seissa / ACR / Roriz / Givec
32 Joana Ferreira Silva & Vinha ADRAP
33 Paula Fonseca Silva & Vinha ADRAP
34 Marcos Lopes C.C. Barcelos/AFF Electrodomésticos/Orbea
35 Diogo Almeida Escola Ciclismo Arca de Noé
36 Rui Oliveira Liberty Seguros/STª Maria da Feira
37 Joana Serra C.C. Barcelos/AFF Electrodomésticos/Orbea
38 Sara Carneiro Silva & Vinha ADRAP
39 Renato Peixoto Escola Ciclismo Arca de Noé
40 André Filipe C.C. Barcelos/AFF Electrodomésticos/Orbea
41 Nuno Vilaça Seissa / ACR / Roriz / Givec
42 João Azenha Trevomar / EC Fernando Carvalho

Juvenis Femininos
1 Paula Fonseca Silva & Vinha ADRAP
2 Joana Serra C.C. Barcelos/AFF Electrodomésticos/Orbea

Cadetes Femininos
1 Joana Ferreira Silva & Vinha ADRAP
2 Sara Carneiro Silva & Vinha ADRAP

CLASSIFICAÇÃO GERAL ACP PORTO

Benjamins
1 Rafael Miguel Silva & Vinha ADRAP 57 pontos
2 João Nunes Silva & Vinha ADRAP 37
3 Francisco Santos ACD Azagães/Grupo Mindol 35

Iniciados
1 Tiago Ferreira Silva & Vinha ADRAP 45
2 Manuel Baião CC Marco – Poeta José Monteiro 45
3 Daniel Dias Escola Ciclismo Arca de Noé 33

Infantis
1 Diogo Ferreira Escola Ciclismo Arca de Noé 57
2 Rui Miguel Silva & Vinha ADRAP 38
3 Diogo Sousa Escola Ciclismo Arca de Noé 32

Juvenis
1 Rui Oliveira Trevomar / EC Fernando Carvalho 39
2 João Pereira Pousada Saramagos EC Carlos Carvalho 35
3 Marcelo Vieira Liberty Seguros/STª Maria da Feira 32

Cadetes
1 Fábio Mansilhas Silva & Vinha ADRAP 25
2 Luís Gomes Silva & Vinha ADRAP 20
3 Hugo Brito Tensai/Santa Marta 18

Juniores
1 Luis Sousa ASC / Vila do Conde 55
2 Carlos Ribeiro Silva & Vinha ADRAP 48
3 Ricardo Ferreira Silva & Vinha ADRAP 32

A Direcção do Centro Cultural e Desportivo Arca de Noé orgulha-se dos seus atletas que considera uns autênticos campeões. Obrigado a todos eles e á sua equipa técnica.

Voltar

Procurar no site

© 2009 Todos os direitos reservados.